111

«Уникс» одержал вторую победу в Кубке Европы

Казань, 19 октября - АиФ-Казань.

«Уникс» обыграл французский «Пари Леваллуа».

Казанцы открыли счет лишь на третьей минуте встречи. Новоиспеченный победитель чемпионата Европы Препелич всего за пять минут «насобирал» восемь очков и вывел гостей вперед. В составе французского клуба также выделялись опытнейший Дьяо, поигравший в НБА, и Гэвин Уаре. На последней секунде гости попадают в корзину трехочковым броском, и вторую четверть команды начали со счетом 16:22.

В дебюте второго отрезка у казанцев также мало что получалось в атаке, но они сумели наладить игру в защите. Да так, что в течение трех минут смогли сохранить свою корзину в неприкосновенности. Правда, остановить словенца Препелича не удается, он эффективно бросает с различных дистанций.

Любопытно, что на матче присутствуют футболисты «Рубина» - Сесар Навас и Рубен Рочина, которых пригласил в «Баскет-холл» баскетболист Хоакин Колом. В целом, поддержка болельщиков помогла «Униксу» переломить ход игры — благодаря усилиям Локетта и Ласме казанская команда немного оторвалась от соперника (57:52).

Четвертая четверть началась для «Уникса» не самым лучшим образом — французы догнали команду Прифтиса. Казанские баскетболисты взвинтили темп, и гостям пришлось то и дело фолить. Наконец, Смит реализовал трехочковый, создав комфортное преимущество в восемь очков.

В результате «Уникс» довел матч до победы — 76:68. Это вторая победа казанского клуба в двух матчах Кубка Европы.

"Очень трудная игра. У нас получились две разных половины, - считает наставник «Уникса» Димитрис Прифтис. - В первой мы позволили сопернику забить много открытых бросков, в нападении мы много промазали. Нам нужно было исправлять ситуацию, и мы решили играть индивидуально по всей площадке с большей интенсивностью и энергией. Так что в третьей четверти мы сократили разрыв в счете и даже вышли вперед, что и помогло нам в итоге победить".

21 октября в рамках Единой лиги ВТБ «Уникс» сыграет на выезде с клубом «Локомотив-Кубань».