Примерное время чтения: 2 минуты
1298

Алексей Немов и Алия Мустафина открыли ЧР по спортивной гимнастике в Казани

Руслан Ишмухаметов / АиФ
Казань, 1 марта - АиФ-Казань.

Центр гимнастики в Казани принимает сильнейших спортсменов со всей страны - в Казани стартовал чемпионат России по спортивной гимнастике. 

Полторы сотни гимнастов, которые представляют 7 федеральных округов, а также Москву и Санкт-Петербург, не только посоревнуются за медали и кубки всероссийского турнира, но и разыграют право участвовать в международных соревнованиях.

В Казани решится судьба путевок на чемпионат Европы, который пройдёт в Румынии с 15 по 23 апреля. Также эти соревнования станут первым этапом отбора на чемпионат мира в Канаде.

На открытии участников поприветствовали не только местные чиновники и представители власти, но и легендарные российские гимнасты Алексей Немов и Алия Мустафина. Олимпийские чемпионы предпочли не словом, а делом поддержать спортсменов: Алексей Немов несколько минут посвятил общению с местными болельщиками, заполнившими трибуны:

«Этот чемпионат мира в Казани... - оговаривается Немов, впечатленный размахом казанских организаторов. - Посмотрите, какой замечательный зал - здесь можно проводить и чемпионаты мира и чемпионаты Европы, насколько все идеально» .

«Каждый раз я еду в Казань с большим удовольствием и для меня большая честь, что в этом прекрасном городе проходят соревнования по спортивной гимнастике. Мы всегда знаем, что все пройдёт отлично», - говорит в беседе с «АиФ-Казань» Алексей Немов.

Алия Мустафина, также приехавшая на турнир в качестве почетного гостя, сразу заняла место у помоста с кольцами и бревном, откуда внимательно наблюдала за выступлениями своих молодых напарниц, постоянно переговариваясь с тренерами и ободряя спортсменок:

«Сама я еще пока не успела соскучиться по гимнастике, но, думаю, скоро скоро это начнётся. Центр тут, конечно, хороший, я его помню еще со времён Универсиады», - рассказывает олимпийская чемпионка, сейчас находящаяся в декретном отпуске. Напомним, в ноябре она сыграла свадьбу с российским бобслеистом Алексеем Зайцевым. 

Посмотреть за выступлениями сильнейших гимнастов страны жители Казани могут по адресу ул. Сыртлановой, 6. Вход на турнир свободный.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах