771

«Ак Барс» всухую проиграл магниторгскому «Металлургу»

Казань, 8 января - АиФ-Казань.

7 января любителей хоккея ожидала схватка лидеров КХЛ - «Ак Барса» и «Металлурга» (Магнитогорск).

Как и подобает классным командам, соперники не стали раскрывать все козыри в первом периоде. Два раза уральцы имели шансы для того, чтобы реализовать большинство, но безуспешно.

Основные события произошли после перерыва. Стоит отметить, что подопечные Ильи Воробьева имели большое преимущество — они искусно комбинировали и добросовестно отрабатывали в обороне. Что уж говорить, если даже Сергей Мозякин ложился под шайбу! О запредельной самоотдаче, кстати, после матча сказал и наставник «Магнитки».

На 27-й минуте капитан «Магнитки» Сергей Мозякин фирменным броском открыл счет. Еще через три минуты Ян Коварж после передачи Мозякина увеличил преимущество. Красноречива была статистика бросков после второго периода — 21:3 в пользу «Металлурга».

В заключительной двадцатиминутке казанцы отчаянно пытались забросить хотя бы одну шайбу. Правда, реальных голевых моментов у ворот Кошечкина было немного. Итог — 0:2.

"У нас было много вопросов, которые надо исправлять. Будем работать над этим. Будем разбираться, почему не забиваем, - сказал главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов. - Игра Пайгина? Не очень доволен ей.  Хотелось, чтобы не ошибался, но молодым игрокам это свойственно".

Несмотря на второе поражение подряд, казанский клуб сохранил третье место в Восточной конференции КХЛ.

12 января «Ак Барс» сыграет в Ярославле с «Локомотивом».