361

«Ак Барс» впервые проиграл «Куньлунь Ред Стар»

Казань, 26 сентября - АиФ-Казань.

26 сентября «Ак Барс» на домашней арене встречался с китайским клубом «Куньлунь Ред Стар».

Гости первыми забили гол. На 15-й минуте форвард Тэйлор Бек, которому «помог» своей ошибкой Пол Постма, вместе с партнером вышел 2 в 1 и распечатал ворота Владислава Подъяпольского.

После перерыва Бек реализовал большинство, оформив дубль. Гол получился красивым — шайба, посланная из левого круга вбрасывания, попала в «девятку».

Хозяева не пали духом и отыгрались. Сначала Рафаэль Батыршин броском с кистей попал «домик» Ивану Налимову. Потом Роб Клинкхаммер оказался самым находчивым перед воротами соперника и мастерски оставил не у дел голкипера — 2:2. А потом Артем Лукоянов и вовсе выел «Ак Барс» вперед после классной передачи Алексея Потапова из-за ворот.

Все три шайбы казанские хоккеисты забросили в течение 41 секунды — это новый рекорд КХЛ.
Правда, еще во втором периода защитник «Куньлуня» Виктор Бартли восстановил статус-кво. В заключительной двадцатиминутке в ворота казанского клуба встал Александр Шарыченков.
В концовке хозяева получили возможность поиграть в формате 5 на 4. Но умудрились пропустить гол — к сожалению, сплоховал опытнейший Андрей Марков, которого обогнал Велли-Матти Савинайнен.

Нападающий вышел на рандеву с Шарыченковым, и счет стал 3:4 в пользу китайской команды.
28 сентября «Ак Барс» в Казани сыграет с хабаровским «Амуром».