152

«Ак Барс» с минимальным счетом уступил «Локомотиву»

Казань, 7 октября - АиФ-Казань.

6 октября в матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» пожаловал в гости к ярославскому «Локомотиву».

На четвертой минуте поединка казанские хоккеисты открыли счет. Первое звено «Ак Барса» задавило соперника в его зоне. Иржи Секач отпасовал Антону Ландеру, который, оказавшись на пятаке, заставил капитулировать вратаря Илью Коновалова.

На протяжении 35 минут команды не смогли забить гол. В концовке второго периода получил двухминутный штраф Роб Клинкхаммер, оставив клуб втроем против пятерки «железнодорожников».

В начале третьего периода «Локомотив» сравнял счет. Это Петри Контиола, которого упустили защитники «Ак Барса» вблизи Эмиля Гарипова, отправил шайбу в правый угол ворот. Через 80 секунд в формате «5 на 4» хозяева мастерски разыграли комбинацию, и Брендон Козун вывел «Локомотив» вперед.

«Барсы» пытались устроить финальный штурм, но выгоды из этого не извлекли. Итог — 2:1. Таким образом, казанский клуб прервал свою трехматчевую победную серию.

«Я считаю, что игра была очень хорошая, боевая. Она мне понравилась, - заявил главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов. - К сожалению, нам не удалось добиться результата. Меньшинство нас подвело. Есть над чем работать, будем работать».

С 20 очками «Ак Барс» делит 3-4 места с «Магниткой» в Восточной конференции КХЛ.
8 октября казанская команда сыграет в Череповце с «Северсталью».