171

«Ак Барс» разгромил «Адмирал»

Казань, 28 октября - АиФ-Казань.

Дальневосточное турне «Ак Барса» продолжилось 28 октября матчем во Владивостоке против «Адмирала». Хозяева вышли на лед с желанием одержать третью победу подряд.

Счет в матче открыл на шестой минуте защитник «Адмирала» Карел Кубат, который первым успел на добивание. Сразу после перерыва казанцы реализовали большинство — отличился Иржи Секач.

Гости увеличили обороты, до поры до времени «Адмирал» спасал вратарь Никита Серебряков. Но и он капитулировал после броска Рафаэля Батыршина.

В заключительном периоде «барсы» сохраняли нить игры в своих руках. Дальневосточникам приходилось непросто, особенно в меньшинстве. Однако сказался класс подопечных Билялетдинова.

На 48-й минуте упрочил преимущество «Ак Барса» Роб Клинкхаммер. Голы Артема Лукоянова и Иржи Секача, сделавшего дубль, нокаутировали «Адмирал». Итог — 1:5.

«Откровенно говоря, мы усердно готовились к этому матчу, - признался наставник казанской команды Зинэтула Билялетдинов. - В предыдущей игре «Адмирал» сыграл хорошо и результативно. Временной режим для нас был не очень удобный, но ребята сработали хорошо. У нас сложилось то, что мы планировали».

3 ноября «Ак Барс» в Нижнекамске сыграет против «Нефтехимика».