128

«Ак Барс» по буллитам проиграл нижегородскому «Торпедо»

Казань, 6 января - АиФ-Казань.

6 января «Ак Барс» играл на выезде в Нижнем Новгороде.

В стартовые минуты инициативой владели хоккеисты «Торпедо», а во второй половине первого периода — уже «барсы».

Несмотря на большое количество голевых моментов, на перерыв команды ушли с ничейным счетом.

Во втором отрезке игра стала более закрытой. Казалось, что период также окажется безголевым. Спокойствие нарушил форвард гостей Владимир Ткачев, на котором нарушили правила при выходе «один на один». Он же и реализовал буллит.

На седьмой минуте третьего периода Оскар Меллер удвоил преимущество своей команды. Нижегородцы не опустили руки. На 56-й минуте Николай Жердев сократил разрыв. За две минуты до окончания основного времени Кирилл Кольцов забросил шайбу в большинстве.

В овертайме хоккеистам не удалось распечатать ворота. В серии же буллитов удачливее оказались хозяева — 3:2.

«Считаю, что мы упустили победу за пять минут до конца игры, - отметил главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов. - Допустили грубые ошибки, и поэтому результат плачевен».

Казанский клуб сохранил шестое место в Восточной конференции КХЛ. 11 января «Ак Барс» сразится дома с одним из лидеров сезона — омским «Авангардом».