515

«Ак Барс» обыграл «Салават Юлаев» во втором матче плей-офф

Казань, 24 февраля - АиФ-Казань.

24 февраля в Казани «Ак Барс» и «Салават Юлаев» скрестили клюшки во втором матче ¼ финала Кубка Гагарина.

Как и предыдущем поединке
, хозяева открыли счет в большинстве. С передач Варнакова и Батыршина отличился Федор Малыхин.

Гости пытались завладеть инициативой, это им удалось в концовке второго периода. Однако забить не удавалось.
Более того, в начале заключительной двадцатиминутки Глухов упрочил преимущество «Ак Барса». Игорь Захаркин перетасовал все звенья, и уфимцы бросились в атаку.
На 52-й минуте нападающий Энвер Лисин сократил отставание до минимума. «Салават Юлаев» устроил штурм ворот Гарипова, который больше шайб не пропустил.
Итог: 2:1 в пользу казанского клуба. «Ак Барс» повел 2:0 в серии до четырех побед.
«Команды бьются за результат. Серия продолжается, - говорит наставник казанской команды Зинэтула Билялетдинов. - Команда старается, делает все, что возможно».