192

«Ак Барс» до минимума сократил отставание от «Салавата Юлаева»

Казань, 1 марта - АиФ-Казань.

Четвертьфинальная серия Восточной конференции продолжает держать болельщиков в напряжении. В Уфе 1 марта состоялась пятая встреча между «Салаватом Юлаевым» и «Ак Барсом».

В составе хозяев отсутствовал защитник Максим Гончаров, получивший автоматическую дисквалификацию за третий дисциплинарный штраф подряд.
Место в воротах казанской команды впервые в плей-офф занял Эмиль Гарипов.
Уже на 4-й минуте нападающий «Салавата» Линус Умарк открыл счет в поединке. Однако еще в первом периоде гости дважды заставляли приуныть местных болельщиков.
Голы поочередно забил Денис Голубев, также впервые вышедший на лед в этой серии, и Альберт Яруллин (в большинстве).
Игра в численном неравенстве стала решающей в матче. Сначала Умарк оформил дубль классным кистевым броском. Затем пришел черед «барсов», которые воспользовались удалением Сергея Соина на пять минут. Форвард врезался в колено капитану «Ак Барса» Александру Свитову.
Большинство реализовали Джастин Азеведо и Владимир Ткачев. За десять минут до конца основного времени подарил интригу Антон Лазарев, умудрившийся попасть под перекладину. На большее уфимцев не хватило. Итог — 4:3 в пользу казанской команды.
«Хорошая игра была, команды играли на результат. Больше добавить нечего», - заявил главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов.
«Игра была чисто плей-оффовская, - считает наставник «Салавата» Игорь Захаркин. - У «Ак Барса» оказались нервы покрепче, потому что нас подвели ненужные удаления. Нам нужно делать выводы в этом отношении».
Счет в серии до четырех побед стал 3:2 в пользу уфимского клуба. Следующий матч состоится 3 марта в Казани.