124

«Ак Барс» c минимальным счетом победил «Куньлунь Ред Стар»

Казань, 28 октября - АиФ-Казань.

«Ак Барс» отправился в восточное турне. Первой остановкой на пути стал Пекин, где казанские хоккеисты сегодня сыграли с «КуньЛунь Ред Стар».

Любопытно, что «Ак Барс» - едва ли не самый опасный соперник для китайской команды, которые ни разу не смогла взять вверх над казанцами.

В первом периоде, в целом, шла равная игра, чуть активнее действовали хозяева. После перерыва счет открыл капитан «Ак Барса» Александр Свитов, который до этого уходил со льда без забитого гола на протяжении 17 поединков.

Через девять минут отличился Брендон Дефацио, который десять встреч не мог поразить ворота. Гости ответили шайбой Никиты Язькова в третьем периоде, ставшей победной.

Итог — 1:2. «Обе команды показывали хороший хоккей, - считает главный тренер казанского клуба Зинэтула Билялетдинов. - Обе команды хотели выиграть. Нам чуть больше повезло".

"Ак Барс» уверенно сохраняет лидерство в Восточной конференции КХЛ. 29 октября казанцы сыграют во Владивостоке с «Адмиралом».