Татарстан, 2 октября, АиФ-Казань. Летом 2014 года на набережной напротив Дворца земледельцев появится новое строение. Там построят многометровую вышку для хай-дайвинга (прыжки в воду).
В 2015 году в Казани пройдет еще одно масштабное спортивное событие – чемпионат мира по водным видам спорта. В программу мероприятия включены и соревнования по хай-дайвингу.
Суть соревнования в том, что спортсмены должны прыгнуть с вышки выше 10 метров. Мужчины прыгают с высоты в 20 метров, женщины – 27 метров. Жюри оценивают чистоту выполнения прыжка и его сложность. Войти в воду нужно «солдатиком», ногами вниз.
Вышку построят и протестируют на участниках кубка мира по хай-дайвингу. Его планируется провести будущим летом. Прыгать придется прямо в казанку. Для этого на дне реки сделают углубление. Качество воды проверили специалисты и решили, что она подходит для проведения соревнования.
Кстати, если вдруг вышка будет портить вид на Дворец земледельцев, то ее уберут.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть