Примерное время чтения: 3 минуты
118

Путин высказался о количестве медалей России на Универсиаде

15 июля в Финском заливе Владимир Путин встретился с участниками экспедиции «Гогланд-2013». Президент, отвечая на вопросы, в том числе прокомментировал промежуточные итоги медального зачёта Универсиады. 

По мнению Путина, большое количество медалей разного достоинства у России объясняется тем, что наша страна серьезно подошла к вопросу подготовки спортсменов.

Медальный зачёт Игр>>

- Спортсменов очень много – 9300 из 162 стран, - прокомментировал глава государства. - Это большой контингент, причем спортсмены очень хорошие. Здесь и чемпионы мира, Олимпийских игр, чемпионы Европы, других континентов. Поэтому состав хороший. Вы, если посмотрите, что было на предыдущих универсиадах, скажем, в Китае. Китайцы там на голову были выше всех. Просто люди, когда принимают такие соревнования у себя, как следует готовятся. И слава богу, наши спортивные руководители да и сами спортсмены очень ответственно отнеслись к этим стартам, и результат мы видим.

ФОТОРЕПОРТАЖ С ЦЕРЕМОНИИ ОТКРЫТИЯ

Владимир Путин высказался и по поводу спортивных объектов, построенных к Играм в Казани. По словам президента, соревнования – это «повод для развития инфраструктуры самого региона». Глава государства назвал Казань европейским городом и заверил, что после Универсиады «всё достанется людям».

- И новый аэропорт, и железнодорожная линия, и автодорога, и дороги внутри, и спортивные объекты. Это все будет использоваться, все будет загружено на 100 процентов. Я очень рассчитываю на то, что как раз молодые ребята, студенты, будущие студенты всем этим будут пользоваться. А так называемый городок для проживания спортсменов – это что такое? Это студенческое общежитие, мы ввели его уже полтора-два года назад, там же студенты и живут. Это шикарное студенческое общежитие. Для кого? Для наших студентов. Поэтому все будут использовать на 100 процентов в Казани.

Сегодня, 16 июля, предпоследний день Универсиады. 17 июля на стадионе «Kazan-Арена» состоится церемония закрытия Всемирных летних студенческих Игр. На данный момент Россия с большим отрывом лидирует: у нашей сборной 250 медалей, из них 126 золотых, 67 серебряных и 57 бронзовых. Второе место занимает сборная Китая (23 «золота», 26 серебряных и 18 бронзовых медалей). Третье место у сборной Японии (20 золотых, 22 серебряных и 28 бронзовых медалей).

Читайте также:

Ватерполист Артем Одинцов рассказал, как сборная готовилась к Играм>>

Евгений Кузнецов выжал максимум благодаря болельщикам>>

Легкоатлет Александр Лесной: «Удача была на моей стороне»>>

Шпажистка Елена Шашарина о подготовке к соревнованиям>>

Бегунья Алина Прокопьева: «Держалась из последних сил»>>

Яна Мартынова: «Я мечтала подержать в руках это золото!»>>

Бегунья Зарипова обновила рекорд Всемирных студенческих игр>>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах