Свой вклад в банк наград внесли и татарстанские спортсмены: хоккеисты и лыжники Алия Иксанова, Иван Панин и Нияз Набеев.
Алия Иксанова завоевала две награды: «золото» (дистанция 5 км классическим стилем) и «серебро» (10 км дуатлон).
Дисквалификацию удалось отменить
Иван Панин, двоеборец из Лениногорска, взял «бронзу» в личном турнире, а потом был дисквалифицирован в масс-старте из-за недостаточного веса. Несмотря на то, что это оказалось досадной случайностью (Иван даже не знал, что ему не хватает лишних килограммов), настроение было слегка испорчено, что, впрочем, не помешало ему очень успешно выступить в командном турнире 1 февраля.
- К этой гонке я все-таки набрал нужный вес, для этого существует специальная техника, - рассказал Иван корреспонденту «АиФ-Казань».- После прыжков с трамплина наша команда была лишь шестой, и я не думал, что мы войдем даже в тройку. Тем более были такие сильные соперники, которых мы опасались всерьез: из Швейцарии, Японии, Польши, Германии… Первые полчаса после объявления результатов я ходил и даже не осознавал того, что мы взяли «золото»!.. Вообще я очень доволен поездкой: и итогами, и организацией соревнований. Вернулся домой с массой положительных эмоций.
Сейчас Иван – гордость и звезда своего родного города Лениногорска, дома его встречали родители и брат, которые следили за новостями Универсиады.
Вышел на старт с температурой
Нияз Набеев в составе второй сборной из России по двоеборью завоевал «бронзу». Он тоже остался доволен своим результатом. Особенно учитывая тот факт, что на Универсиаду Нияз приехал с температурой.
- К командному турниру мне так и не удалось полностью выздороветь, - рассказал Нияз корреспонденту «АиФ-Казань». – Врачи сделали все, чтобы поставить меня на ноги, поэтому я смог выступить. Но до сих пор окончательно еще не пришел в форму. Свой результат назову средним, хотя и удалось завоевать «бронзу». Впечатления от Универсиады в целом неплохие, я бы разделил их на две группы: первая – это организация самих соревнований, она была на довольно высоком уровне. Но быт - гостиница, организация проживания были не очень хорошими.
Несколько дней на отдых, и ребят вновь ожидают сборы: 9-го числа они уезжают на Чемпионат мира по лыжным гонкам в Норвегию. Желаем им счастливого пути и успешного старта!
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть