Примерное время чтения: 2 минуты
363

В Татарстане пройдет открытый чемпионат по смешанным единоборствам

Фото: mma.nn.ru

Казань, 24 августа, АиФ-Казань. 31 августа в Татарстане пройдет открытый чемпионат по смешанным единоборствам (ММА), об этом сегодня сообщили журналистам на пресс-конференции в ОАО «Татмедиа».

Соревнования с участием 18 лучших спортсменов уровня не ниже «Кандидат в мастера спорта» из Татарстана и ещё четырех регионов, граничащих с Татарстаном, пройдут на территории спортивного комплекса «Батыр» в поселке Тюлячи и посетить их сможет любой желающий. Начало соревнований – в 13.00.

Союз ММА России существует всего лишь год – с 27 сентября 2012 год. Организация объединяет 68 региональных федераций. Каждая региональная федерация – общественная организация, являющаяся отдельным юридическим лицом. Федерации входят в Союз ММА, поэтому все они тщательно контролируются. Президент союза – Федор Емельяненко.

Федерация смешанного боевого единоборства «ММА» в республике Татарстан основана 17 июля 2013 года. По словам почетного президента федерации Радика Миннахметова, у данного вида спорта большие планы и перспективы.

«Мы не преследуем цели забирать спортсменов из других видов боевых искусств, мы просто хотим дать шанс тем, кто не смог себя реализовать, например, в дзюдо», - отметил почетный президент.

По сути, заявку на турнир может подать любой желающий. Основное требование – звание не ниже «кандидат в мастера спорта» по смежным видам спорта.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах