89

«Рубин» «всухую» обыграл «Ягодину»

Татарстан, 26 июля, АиФ-Казань. «Рубин» обыграл сербскую «Ягодину» со счетом 1:0. Таким образом, казанцы пробили себе дорогу в следующий этап Лиги Европы.

Обе команды начали игру осторожно, никто не хотел проигрывать. На 13-й минуте первого тайма казанцы чуть не пропустили мяч от сербов, но удар успел заблокировать Маркано. Во втором тайме подопечные Курбана Бердыева активизировались. Первый и единственный гол был забит Караденизом.

В следующем туре Лиги «Рубин» встретится с датчанами – ФК «Рандерс». Первая игра пройдет в Дании 1 августа, ответная 8 августа в Казани.

Во время матча болельщики «Рубина» выявили открытую неприязнь к новой эмблеме клуба. Фанаты развесили баннеры, на которых было написано, что они не хотят мириться с такой «переделкой» символики. По всему стадиону были расклеены листовки с требованием отставки руководства клуба.

Кстати, руководство ФК «Рубин» так и не ответило на призыв болельщиков бойкотировать эмблему клуба.