Примерное время чтения: 2 минуты
121

Универсиада-2013: анонс последнего соревновательного дня Игр

Татарстан, 17 июля, АиФ-Казань. 17 июля, последний соревновательный день Универисады-2013. Студенты поборются еще в 11 видах спорта. В большинстве случаев сегодня пройдут финалы игровых видов спорта. «АиФ-Казань» предлагает анонс предстоящих соревнований.

«Золото» России. Спортсмены, завоевавшие первые медали на Универсиаде-2013 >>

Плавание

В финальные соревнования среди мужчин прошли спортсмены из Японии, Италии, Украины, России, Мексики, Великобритании, Франции, Австралии, Македонии, Чехии, США, Германии, Ирландии, Индии, Новой Зеландии, Колумбии, Бразилии, Венгрии.

В финале по плаванию на открытой воде на 10 км среди женщин встретятся представительницы Италии, Мексики, России, Чехии, Колумбии, Бразилии, Хорватии, Австралии, США, Новой Зеландии, Канады и Китая.

Стрельба

Мужчинам предстоит показать себя в финалах соревнований по стрельбе из стандартного пистолета с 25 метров, а также из винтовки с 50 метров из трех позиций. Все соревнования пройдут в индивидуальном и командном зачетах.

Водное поло

Сборная России по водному поло, одолевшая в полуфинале команду Сербии (12:11), поспорит за золотые медали в поединке с венграми.

Регби-7

Мужская и женская сборные России по регби-7 сыграют в финалах Универсиады и имеют шанс стать первыми в истории обладателями золотых медалей студенческих игр. В решающем матче россиянки сыграют с итальянками, а мужская сборная сразится с французами.

Медальный зачет Универсиады >>

На счету российских спортсменов 285 медалей, в том числе 151 золотая, 72 серебряные и 62 бронзовые. На втором месте Япония с 84 наградами (24 золотые, 28 серебряных и 62 бронзовые). Замыкает тройку лидеров Китай, у которого 72 медали (24 золотых, 27 серебряных и 22 бронзовые).

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах