143

Универсиада-2013: итоги седьмого соревновательного дня

Татарстан, 12 июля, АиФ-Казань. Седьмой соревновательный день Универсиады в Казани завершился рекордным количеством медалей сборной России. В копилке у россиян 135медалей: 72 золотых, 33 серебряных и 30 бронзовых.

«Золото»принесли борцы. Нариман Исрапилов в весе 55 кг со счетом 8:2 поборол представителя Киргизии Самата Надырбека Уулу.

Магомед Курбаналиев взял «золото» в весе до 66 кг. Со счетом 6:2 он победил армянина Дэвида Сафаряна.

Шамиль Кудиямагомедов завоевал «серебро» в категории до 84 кг. Алан Хугаев проиграл в схватке за бронзовую медаль в весе до 120 кг.

Медальный зачет Универсиады >>

Легкая атлетика.

Ирина Тарасова в толкании ядра заняла первое место, отправив ядро на 18,75 метра.

В семиборье «золото» взяла Татьяна Чернова. Она лидировала во всех шести видах программы и в беге на 800 метров прибежала с результатом 2 минуты 11,58 секунды. В общей сложности россиянка набрала 6623 балла. Ильгизар Сафиуллин завоевал золотую медаль в беге на 3000 метров.

Ольга Головкина выиграла «серебро» в беге на 5000 метров, также медаль аналогичного достоинства завоевал Константин Шабанов в беге на 110 метров с барьером.

Есть у легкоатлетов и бронзовые медали: Сергей Шубенко занял третье место в беге на 110 метров с барьером.

Тяжелая атлетика

В этом виде спорта победила россиянка Татьяна Каширина. В сумме двух упражнений она подняла 319 кг, обновив рекорд Универсиады.