182

Алия Мустафина взяла «золото» Универсиады по спортивной гимнастике

Татарстан, 10 июля, АиФ-Казань. 9 июля в соревнованиях по спортивной гимнастике на Универсиаде-2013 представители России заняли сразу два места на пьедестале. На первом месте оказалась олимпийская чемпионка Алия Мустафина с результатом в 57, 900 баллов, на втором - Ксения Афанасьева с 56, 850 баллами, третье место заняла Ким Бьюи из Германии – 55, 200 балла.

Среди мужчин победу одержал также россиянин Николай Куксенов (89, 950 балла), «серебро» дотсалось немецкому гимнасту Фабиану Хамбучену. Третье место поделили между собой Давид Белявский из России и Олег Вернаев из Украины, которым удалось набрать 89,600 балла.

Медальный зачет Универсиады >>

10 июля соревнования по спортивной гимнастике завершаются. Всего на этот вид спорта предусмотрено 14 комплектов медалей.

Универсиада-2013: в копилке у сборной России 77 медалей >>