183

Российские синхронистки забрали все «золото» Универсиады

Татарстан, 9 июля, АиФ-Казань. Сборная России по синхронному плаванию взяли очередное «золото». Влада Чигирева, Михаела Каланча, Дарья Коробова, Анисия Ольхова, Александра Пацкевич, Екатерина Прокофьева, Алла Шишкина, Марина Шурочкина, Анжелика Тиманина и Александра Зуева заняли высшую ступень пьедестала в дисциплине «комбинация». Вторыми финишировала сборная Японии, «бронза» досталась Венгрии.

Таким образом, Россия забрала все золотые медали в синхронном плавании. Лидировать наши синхронистки стали еще 6 июля на технической программе. Тогда они получили от судей 96,7 балла.

Затем в соревнованиях солисток знаменитая российская синхронистка Светлана Ромашина выиграла золотоую медаль.

В финале она показала результат 98,020 балла

Еще раньше спортсменки заняли первое место в командных и парных сотязаниях (выступал дуэт Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко).