Примерное время чтения: 1 минута
99

В Казани продали более 66 тысяч билетов на Универсиаду

 Казань, 19 апреля, АиФ-Казань. В Казани продолжается продажа билетов на Всемирные летние студенческие игры. 66 368 билетов на Универсиаду уже продано (40 тысяч из них непосредственно на сами спортивные соревнования, остальные на церемонии открытия и закрытия). Об этом доложил замруководителя Исполнительной дирекции «Казань 2013» Игорь Сивов на заседании по подготовке к Играм.

Самыми популярными видами спорта оказались баскетбол, синхронное плавание и футбол. Наименее востребованными регби, хоккей на траве и стрельба. Билеты специально сделали максимально доступными, от 30 до 300 рублей.

Как сказал Игорь Сивов, создана специальная группа по реализации билетов среди муниципальных районов Татарстана. В муниципалитеты выедут с презентацией Универсиады и люди смогут купить билеты «на местах». В Казани прошли встречи с руководителями крупных предприятий города, на очереди - презентация билетной программы Универсиады на предприятиях.

Активно раскупают билеты спортивные школы. Например, Федерация бадминтона выкупила 80% билетов по своему виду спорта.

Напомним, Универсиада – 2013 пройдет в Казани с 6 по 17 июля. На проведение Игр из бюджета федерального и республиканского было выделено 100 млрд.рублей. к предстоящим спортивным соревнованиям выпущено большое количество сувенирной продукции, которые можно приобрести в специальных торговых точках.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах