Примерное время чтения: 2 минуты
91

«Зенит-Казань» выиграл Суперкубок России по олимпийскому сценарию

Татарстан, 29 сентября, АиФ-Казань. Сегодня в Казани в матче за Суперкубок России волейболисты обыграли новосибирский «Локомотив» и завоевали Суперкубок России. Любопытно, что проигрывая 0-2 в первых двух сетах, казанцы собрались и в остальных вырвали победу, фактически повторив олимпийский сценарий.

Сегодня в обеих командах играли сразу шесть олимпийских чемпионов-2012. Игра была напряженной до самого конца и ее исход решили два «эйса» Апаликова. Это уже третий Суперкубок «Зенита» подряд.

По данным официального сайта ВК «Зенит», в играх «Зенита» и «Локомотива» за последние 5 лет пять раз повторялся один и тот же сценарий – казанцы уступали по партиям 0:2, но одерживали победы 3:2!

«Давайте в следующий раз мы поведем 2:0, а вы будете отыгрываться, – сказал после матча тренер казанцев Владимир Алекно коллеге Андрею Воронкову. – Посмотрим, что получится.

Каждый раз они нас бьют в первых двух партиях, но мои ребята проявляют характер. Они не любят поражений – эту горькую таблетку. Что касается, повторения истории, то это рок для «Локомотива».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах