74

Ак Барс» проиграл матч чемпионата Кубка Гагарина

Татарстан, 26 сентября, АиФ-Казань. Матч чемпионата Кубка Гагарина закончился для «Ак Барса» поражением. Московское «Динамо», действующий обладатель Кубка Гагарина, одержал верх над казанской командой.

Против чемпионов КХЛ тренеры поставили лучших спортсменов: в воротах стоял Константин Барулин, на ледовую площадку вернули Даниса Зарипова, который не участвовал в мачте против «Автомобилиста».Соперники тоже достойно подготовились к матчу – Александр Овечкин однозначно был ключевой фигурой соревнования.

В первом периоде «Ак Барс» забил шайбу дважды в ворота «Динамо». Это сделали Денис Абдуллин и Данис Зарипов. Но уже через некоторое время гости воспользовались первым большинством в игре: Максим Соловьев нанес удар по нашим воротам.

Второй период встречи отличился тем, что удаления с каждой стороны стали происходить чаще. Находясь примерно в равных условиях, счет до 2:2 смогла сравнять команда «Динамо».

Третий период соревнования «барсы» начинали в большинстве, но вырваться им не удалось. Игра получилась достаточно непоследовательной с обеих сторон.

Только серия буллитов смогла определить победителя матча чемпионата Кубка Гагарина, которым стал «Динамо», сообщает ИА «Татар-информ».