Примерное время чтения: 2 минуты
108

Сегодня в Казани стартует спортивный фестиваль инвалидов РТ

Татарстан, 6 сентября, АиФ-Казань. Сегодня в 16 часов в оздоровительном лагере «Байтик» начнется республиканский спортивный фестиваль людей с ограниченными возможностями. 30 сборных команд покажут свои умения в настольном теннисе, дартсе, жиме лежа, подтягивании, отжимании, бочче, шашках, армспорте и фигурном вождении инвалидной коляски. В состав команд городов и районов входят инвалиды-колясочники, инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата, инвалиды по зрению и инвалиды с общим заболеванием, сообщает пресс-служба министерства спорта РТ.

Напомним, сейчас в Лондоне проходят паралимпийские игры, в которых принимает участие один татарстанский спортсмен – Айрат Закиев. Айрат занимается пауэрлифтингом, является обладателем титулом чемпиона Европы и мира.

Паралимпийские игры проходят в Лондоне с 29 августа по 9 сентября. Сейчас Россия находится на втором месте, у нас 73 медали (из них 28 золотых, 25 серебряных и 20 бронзовых). Лидирует по-прежнему Китай ( 159 медалей, 60 золотых, 50 серебряных, 49 бронзовых), третье место занимает Великобритания ( 92 медали, из них 25 золотых, 36 серебряных и 31 бронзовая).

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах