97

Выступающая за Татарстан Наталья Русакова не прошла в полуфинал Олимпиады

Татарстан, 7 августа, АиФ-Казань. Вчера на Олимпиаде Наталья Русакова, параллельно выступающая за Татарстан и Санкт-Петербург не смогла пробиться в полуфинал Олимпийских игр. Она показала результат 23.40 на забеге 200 метров, лишь 33-ий результат.

Всего проводилось 6 предварительных забегов на 200 метров, в каждом из которых участвовало по 9 спортсменок, в следующий круг проходили три лучшие в каждом забеге и еще 6, которые показали лучший результат (всего 24 спортсменки допускались до полуфинала).

Наталья Русакова заняла 33-е место и, расстроенная, не стала общаться с журналистами, сообщает ИА «Татар-информ».

С лучшим временем в полуфинал прошла американка Саня Ричардс-Росс, завоевавшая вчера олимпийское «золото» на дистанции 400 метров – 22,48. Единственная из россиянок, пробившаяся в финал – Александра Федорова – 22,61 (4-й результат).

Напомним, вчера на Играх произошло и радостное событие. Бегунья Юлия Зарипова выиграла бег 3000 метров с препятствиями