Примерное время чтения: 2 минуты
78

Делегация из Татарстана отправляется на спортивный форум в Якутию

Татарстан, 3 июля, АиФ-Казань. 4 и 5 июля в столице республики Соха (Якутия) состоится форум «Россия – спортивная держава».

В рамках форума состоятся пленарные заседания, а после – с 4 по 16 июля - V международные спортивные игры «Дети Азии», которые проводятся под патронатом Международного олимпийского комитета и ЮНЕСКО. Участниками станут сборные команды из 28 государств Азиатско-Тихоокеанского региона.

Также в планах – мастер-классы по олимпийским, неолимпийским и национальным видам спорта, международная выставка «Спортивная литература, пресса и мультимедиа», международная выставка «Современный спорт: инновации и перспективы», международный фестиваль спортивного кино, международный конгресс по зимним видам спорта, туризму и активному отдыху, выставка из фондов Центрального музея физической культуры и спорта Министерства спорта РФ и многое другое.

Республику Татарстан на форуме представят президент Рустам Минниханов, первый заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Азат Шарапов и другие официальные лица.

Напомним, что в первый раз форум «Россия - спортивная держава» состоялся в 2009 году в Казани.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах