Примерное время чтения: 2 минуты
141

Алексей Ягудин проведет тренировку в стиле латино в Казани

Фото: http://www.russianlook.com

Татарстан, 29 июня, АиФ-Казань. Фигурист, Олимпийский чемпион Алексей Ягудин проведет фитнес-зарядку в стиле латино в крупных городах России, в том числе в Казани.

В столицу Татарстана спортсмен прибудет после 7 июля, когда начнет свое турне по городам, 1 июля зарядку зумба он представит в Москве на музыкальной эстраде парка Горького. Фитнес-тренировка в стиле латино будет проходить в парке Горького каждую субботу в июле и августе, сообщает ria-ami.ru Точная дата приезда в наш город Алексея Ягудина и место проведения зарядки будут сообщены позже.

Танцевальная акция пройдет в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Омск, Пермь, Челябинск, Сочи, Волгоград, Ростов на Дону и Казань.

По всему миру 12 миллионов людей считают себя поклонниками зарядки в стиле латино, в том числе Мадонна и Дженифер Лопез. В России таковым является телеведущий Андрей Малахов.

Зумба была придумана колумбийским фитнес-тренером Альберто Перезом чуть ли не случайно. Легенда гласит, что он забыл кассету с музыкой для занятий аэробикой дома и включил в спортзале подборку латиноамериканских мелодий, типа сальсы и меренги, который случайно оказался у него в машине. Импровизированная тренировка, соединившая занятия аэробикой и колумбийские зажигательные танцы, стала хитом в США и начала победное шествие по всему миру.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах