Примерное время чтения: 2 минуты
105

В кольцевых гонках в Казани примут участие более 60 высокоскоростных автомобилей

Этап гонок пройдет на автодроме «Kazanring», который расположен в настоящем природном каньоне. Зрительские места находятся по верхнему краю каньона, что всегда обеспечивает хороший обзор. Трасса автодрома считается одной из самых необычных, прежде всего благодаря перепаду высот более 25 м и наличию «слепых» поворотов.

Трассу для гонок тестировал президент Татарстана Рустам Минниханов.

 

Среди участников – более 60 высокоскоростных автомобилей. Среди них спортивные BMW, Seat, Honda и Ford, а также Lada Granta, Priora и Калина.

Впервые в гонках примет участие класс «МитДжет», привезенный в Россию из Франции в 2010 году. «Фишка» гонок – участие в них нового для России класса «GT-Open», появление которого позволило и нашим зрителям воочию увидеть борьбу мощнейших спорткаров Ferrari, Porsche и Ariel Atom. В Казани к вышеперечисленным участникам присоединятся всемирно известный гоночный класс «Legends».

В субботу в 9.15 начнутся квалификации, основные заезды – в 14.00. В воскресенье в 9.15 – разминка, в 11.30 – гонка. Билеты можно будет купить при входе на территорию автодрома.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах