Примерное время чтения: 2 минуты
89

В «Рубине» может появиться полузащитник «Лиона»

Фото:

- Мне было бы интересно попробовать себя в совершенно новой стране, в прогрессирующем чемпионате. Это было бы очень интересное приключение. Кроме того, речь идет о больших деньгах, - цитирует футболиста sports.ru

Стоит отметить, что ранее президент клуба Дмитрий Самаренкин заявлял, что «Рубин» попробует купить Чельстрема.

Напомним, 9 мая в Екатеринбурге «Рубин» со счетом 1:0 обыграл московское «Динамо». После окончания матча фанаты москвичей устроили погром на стадионе и за его пределами.

«Олимпи́к Лионне́» (фр. Olympique lyonnais, Лионский Олимпик, чаще всего именуется просто «Лио́н») — французский футбольный клуб из города Лион, основанный в 1950 году. Клуб, расположенный в городском районе Жерлан, возглавляет с июня 1987 года президентом Жан-Мишель Олясом и главным тренером Реми Гардом с 21 июня 2011 года. С 1989 года постоянно выступает во французской Лиге 1.

Свои домашние игры Лион проводит на «Стад де Жерлан», а тренируется команда в центре «Тола Волож» в Лионе. Клуб является семикратным чемпионом Франции, обладателем четырёх Кубков страны и одного Кубка французской лиги, что делает его одним из самых успешных клубов во Франции.

Клуб достиг своего пика в 2000-х годах и в период между 2002 и 2008 годом семь раз подряд становился чемпионом страны, что является рекордом для Франции. Женская команда «Лиона» выигрывала чемпионат 9 раз. В 2007 году и мужская и женская команда выиграли чемпионат Франции, впервые в истории французского футбола. В сезон 2010/2011 женская команда выиграла Лигу чемпионов среди женщин.

На международном уровне «Лион» регулярно участвует в самом престижном клубном турнире Европы - в Лиге чемпионов. Лион являлся членом организации европейских футбольных клубов G-14 до момента её роспуска в 2008. После этого клуб стал одним из основателей Ассоциации европейских клубов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах