89

Вчера «Ак Барс» проиграл «Салавату Юлаеву» со счетом 3:0

Казанские хоккеисты вчера не смогли сделать подарок ко дню рождения президента Татарстана Рустама Минниханова. Матч одной восьмой финала закончился разгромным поражением казанцев: 3:0.

В первую 20-минутку обе команды энергично атаковали ворота противника, но Веханен и Эрсберг своих позиций не сдавали.

Второй период начался атакой казанцев. Болельщики замерли в ожидании гола, однако их надежды не оправдались: форвард уфимцев Прошкин с передачи Радулова на 25 минуте отправил шайбу в ворота Петри Веханена. За 7 минут до окончания периода сценарий повторился: Прошкин и Радулов принесли еще одно очко своей команде. В третьем периоде Александр Радулов снова отличился: подал шайбу Блатяку, который и довел пас до ума: игра закончилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

За время матча между хоккеистами не раз возникали потасовки. Самая крупная из них произошла за 6 минут до финальной сирены. На 2 минуты были удалены с поля капитан «Ак Барса» Александр Морозов и уфимец Накладал.

На матч пришло много известных гостей: госсоветник Татарстана Минтимер Шаймиев, волейболисты основы казанского «Зенита» во главе с наставников Владимиром Алекно. Очень тепло публика приветствовала бывшего наставника казанцев Зинэтуллу Билялетдинова, сообщает ИА «Татар-информ».

Напомним, на днях Рустам Минниханов встретился с игроками «Ак Барса» и пожелал им удачи.

- «Ак Барс» - это символ нашей республики. Ваши победы - это наши победы, ваши поражения - это наши поражения. И нам сейчас недостает ваших успехов, - обратился Рустам Минниханов к членам команды, сообщает официальный сайт ХК «Ак Барс».

Вчера глава республики праздновал 55-ый день рождения и в своем Твиттере написал, что надеется на победу.

Итак, это был первый матч серии до четырех побед, который закончился победой «Салавата Юлаева».

Следующий матч серии состоится завтра в Казани. Затем серия «переедет» в Уфу. Для болельщиков будет организован централизованный выезд.

«Ак Барс» (Казань) – «Салават Юлаев» (Уфа) - 0:3 (0:0; 0:2; 0:1).