Примерное время чтения: 1 минута
67

До Универсиады в Казани осталось 500 дней

Фото: http://www.russianlook.com

Главное спортивное событие в сфере студенческого спорта стартует ровно через 500 дней. Сегодня генеральный директор «Казань-2013» Владимир Леонов расскажет общественности о планах на время, оставшееся до приема гостей.

Сейчас из 64 объектов, предусмотренных стандартами ФИСУ, построено большинство. Многие объекты эксплуатируются в контрольном режиме. На самом ответственном объекте - футбольном стадионе на 45 тыс. зрителей - строители и монтажники, несмотря на морозы, работают круглосуточно. Арену планируется сдать в этом году.

Главный режиссер Универсиады Алексей Сеченов поделится планами сценариев открытия и закрытия Универсиады, сообщает ИТАР-ТАСС.

Универсиада состоится в столице Татарстана с 6 по 17 июля 2013 года по 13 обязательным и 14 дополнительным видам спорта. В них примут участие около 12 тыс. атлетов из 170 стран мира, до 100 тыс. гостей и туристов.

Напомним, в церемонии открытии Универсиады будет участвовать казанская оперная певица Аида Гарифуллина. Она недавно вернулась из США, где записала две песни для своего новго альбома и прошла обучение у педагога Уитни Хьюстон.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах