100

«Ак Барс» выиграл впервые в этом сезоне, победив челябинский «Трактор»

5 февраля в Челябинске состоялся матч казанского «Ак Барса» и местного «Трактора». Встреча закончилась со счетом 2:6 в пользу наших спортсменов.

Счет удалось открыть только во втором периоде. Подопечные Владимира Крикунова сумели забить 4 шайбы за вторую 20-минутку. Первый гол принадлежит Алексею Морозову на 15 секунде периода. На 24-минуте еще одну шайбу оформил Капанен. Спустя еще три минуты отличился новичок Страка. Вратарь «Трактора» Гарнетт впал в ступор и пропустил еще одну шайбу от Скачкова. В ворота вместо Гарнетта встал Проскуряков.

Третья 20-минутка вновь началась с шайбы «Ак Барса» - Зарипов сделал счет уж совсем разгромным - 5:0.

После этого «трактористы» разыгрались и забили две шайбы. За 5 минут до финальной сирены Зарипов, кстати, уроженец Челябинска, оформил дубль.

В чемпионате КХЛ наступает перерыв, связанный с участием сборной России в третьем этапе Евротура. Ближайший матч «Ак Барс» проведет 15 февраля в Казани против московского «Динамо», сообщает ИА «Татар-информ».

Итак,

«Трактор» (Челябинск) – «Ак Барс» (Казань) - 2:6 (0:0, 0:4, 2:2).

Голы: Морозов (Зарипов), 20:15 (0:1). Капанен (Корнеев), 23:41 (0:2). Страка (Терещенко, Петров), 27:41 (0:3 - бол.). Скачков, 33:50 (0:4). Зарипов, 43:39 (0:5). Контиола (Антипов), 43:52 (1:5). Рязанцев (Панов), 51:25 (2:5). Зарипов (Корнеев, Иммонен), 54:51 (2:6 - бол.).

Вратари: Гарнетт (Проскуряков, 33:50) - Веханен.