97

«Динамо-Казань» возглавили турнирную таблицу чемпионата России по волейболу

29 января в волейбольном клубе «Санкт-Петербург» в Казани женская сборная «Динамо-Казань» обыграла соперниц из Краснодара в рамках 14 тура первого этапа чемпионата России.

Перед началом тура лидерство принадлежало краснодаркам.

Хозяйки площадки вырвались вперед уже в первой расстановке. Казанские спортсменки сразу почувствовали слабое место соперниц – турчанка Озчой неуверенно принимала подачи и все мячи полетели в ее сторону.

Тренер краснодарок Валерий Лосев взял перерыв, но он не помог. Волейболистки «Динамо-Казань» отбили атаки Татьяны Кошелевой, в прошлом году еще выступавшей за Казань и сами атаковали Озчой в очередной раз. Разыгралась и Екатерина Гамова. Счет 25:21.

Второй сет немного задерживался из-за музыкантов, которые не хотели уходить с площадки.

Счет во втором сете долго не открывался. В результате очко для Казни все же завоевала Махно. Хозяйки по-прежнему нападали на Озчой. При счете 11:3 Валерий Лосев использовал свой второй перерыв, после которого южанки все же собрались.

Матч закончился со счетом 3:0 в пользу наших девушек.

Волейбол. Женщины. Чемпионат России. 1-й этап. 14-й тур.

«Динамо-Казань» (Казань) – «Динамо» (Краснодар) - 3:0 (25:21, 30:28, 25:18)