91

Вчера в Греции УНИКС обыграл «Панатинаикос» в туре топ-16

В ночь с 25 на 26 января казанский УНИКС встречался с «Панатинаикосом» в Афинах. Матч закончился со счетом 89:83 в пользу наших баскетболистов, теперь казанцы занимают первое место в группе G.

В самом начале матча баскетболисты УНИКСа проигрывали со счетом 9:2. Игра не складывалась, Евгению Пашутину даже пришлось взять тайм-аут. Пауза пошла на пользу, разница в счете начала сокращаться, однако первый период все же остался за хозяевами поля – 22:17.

В перерыв наши баскетболисты собрались и к середине второго периода уже вели с разницей в 4 очка. Удачно вошел в игру и Владимир Веремеенко, заменивший на позиции центрового Алексея Саврасенко, и новичок команды Бостиан Нахбар, отметившийся точным дальним попаданием. Однако греки не хотели уступать победу и во втором периоде все же вышли вперед с преимуществом в одно очко – 42:41.

Но в планах казанцев поражение не значилось. Перед 4 периодом они уже вели со счетом 63:56. Последние победные мячи принадлежали Евгению Пашутину, сообщает ИА «Татар-информ».

Итак, Баскетбол. Мужчины. Евролига. Топ-16. 2-й тур. Группа G

«Панатинаикос» (Афины, Греция) – УНИКС (Казань, Россия) – 83:89 (22:17, 20:24, 14:22, 27:26).

Самые результативные: Домеркант (21), Лайдэй (16), Веремеенко (15), Самойленко (9) – у УНИКСа; Батист (16), Смит (15), Диамантидис (14) – у «Панатинаикоса».