88

Дмитрий Обухов сегодня не играл против «Ак Барса» – он отправился на Урал

Сегодня, 8 января, «Ак Барс» с победы начал свой первый домашний матч Чемпионата КХЛ в Новом, 2012 году: 4:1. Два гола на счету финна Иммонена, один – Спиридонова, четвертую шайбу забил Алексей Морозов. У соперников на 33-й минуте забил Е. Королев.

Отметим ,что в нынешнем сезоне соперники встречались дважды: 7-го октября в Казани выиграл «Ак Барс» - 5:2, а 27-го декабря дома «Нефтехимик» взял реванш - 4:3.

По информации сайта казанского клуба, за время, прошедшее со дня последнего визита в Казань, в составе «Нефтехимика» произошли революционные изменения: вместо уволенного главного тренера Александра Смирнова новым наставником нижнекамцев стал Владимир Голубович (ранее уже тренировавший «Нефтехимик»). Одним из его помощников стал известный в недавнем прошлом форвард московского «Динамо» Равиль Якубов.

Состав «Нефтехимика» в этот период пополнили: защитники Туукка Мянтюля (финская «Таппара», Тампере), Давид Носек (чешский «Энергие», Карловы Вары), Ренат Мамашев («Металлург», Магнитогорск), Андрей Колесников («Витязь»), нападающие Дмитрий Обухов, Кирилл Князев (оба – «Ак Барс»), Денис Сергеев («Витязь»), Егор Миловзоров, Станислав Жмакин (оба – «Югра»).

В свою очередь, Нижнекамск покинули: защитники Евгений Нурисламов («Атлант»), Иван Савин («Автомобилист»), Александр Сазонов («Витязь»), Николай Лукьянчиков («Дизель», Пенза), нападающие Алексей Симаков, Антон Крысанов, Сергей Демагин (все – «Югра»), Евгений Лапенков («Ак Барс»), Даниэль Насыбуллин («Автомобилист»).

Ну и наконец, в канун Нового года «Нефтехимик» произвел обмен форвардами с магнитогорским «Металлургом»: на Урал отправился Дмитрий Обухов, в обратном направлении проследовал Николай Лемтюгов.