61

Вчера омский «Авангард» обыграл «Ак Барс»

Для «Авангарда» это была первая победа в трех последних матчах. Теперь в активе омичей 47 очков, а у казанцев только 39. Первых два периода игра шла на равных. Атаковали то гости, то хозяева льда. Опасные моменты создавали Данис Зарипов и Константин Глазачев.

В третьем периоде матч пришлось остановить на несколько минут: защитник «Авангарда» Антон Белов разбил заградительное стекло. На 52 минуте гол все же был забит. Егор Аверин пробил ворота «барсов» с подачи Романа Червенки. На последней минуте матча «Ак Барс» устроил штурм ворот Рамо, но безрезультатно.

Напомним, что предыдущий матч с магнитогорским «Металлургом» для «барсов» прошел успешно: они обыграли противника «всухую» со счетом 2:0.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 29 ноября в Казани с «Югрой» из Ханты-Мансийска, передает РИА «Новости».