96

Бадминтонисты из Казани – лучшие в РТ

Чемпионат РТ по бадминтону, который прошёл в Казани в выходные, собрал более 200 участников со всего Татарстана. Однако сильнейшими оказались спортсмены из столицы республики.

Как сообщает пресс-служба федерации бадминтона РТ, среди мужчин лучшим в одиночном турнире стал казанец Павел Фомин, опередив земляков Григория Воробьёва (2 место) и Кирилла Ермакова (3 место).

Спортсменка из Казани Виктория Воробьева признана сильнейшей в одиночном женском турнире. Спортсменке также удалось побороть соперниц-землячек Ольгу Трофимову (2 место) и Дарью Джеджула (3 место).

Эти же женщины оказались на пьедестале в парном турнире: 1 место у Виктории Воробьёвой в паре с Инной Воробьёвой (Казань), 2 место у Дарьи Джеджула в паре с Натальей Трошиной (Казань), 3 место у Ольги Трофимовой с Эвелиной Зайнуллиной (Казань).

Лидерские позиции не уступили и спортсмены в парном мужском турнире. Лучшей стала пара – Павел Фомин и Григорий Воробьёв (Казань). 2 место у Кирилла Ермакова (Казань) и Рамзиля Гафетдинова (единственного победителя из Набережных Челнов!). На третьем месте оказались казанцы Сергей Анохин и Артём Анохин.