70

«Рубин» проиграл «Зениту» в Казани

«Рубин» открыл счет уже на 7-й минуте матча. За нарушение правил «Зениту» назначили пенальти, и Натхо был точен - мяч легко прошел мимо Малафеева. Однако судья не защитал гол, так как кто-то из рубиновцев раньше времени зашел в штрафную зону. Второй удар Натхо был проведен совершенно так же, как первый! Счет 1:0 ободрил казанцев.

Каково же было ликование трибун, когда Кисляк забросил второй мяч. Ситуация с этим голом была сложной: Малафеев сумел отразить атаку Дядюна, но Кисляк все-таки добил мяч. Это вызвало негодование питерцев. Но претензии к артибитрам закончились предъявлением желтой карточки Малафееву.

После этого «Зенит» перешел в активное наступление, забив гол до перерыва и еще два во втором тайме.

Стоит отметить, что питерцы играли очень жестко, получив несколько желтых карточек. Малафеева, которому нервное напряжение помешало продолжить матч, в перерыве пришлось заменить на Жевнова.

Победа над  «Рубином» вывела «Зенит» на первое место в турнирной таблице Чемпионата России.