Примерное время чтения: 2 минуты
77

Флаг Универсиады отправился в путешествие по стране

Он уехал в сопровождении автоколонны, которую возглавила легендарная команда «КАМАЗ-мастер». Также вслед за флагом отправился спецсостав РЖД (4 вагона и локомотив), в котором по городам России поехали 70 человек – это студенты, лидеры молодежных общественных организаций, волонтеры, представители творческой молодежи.

Первым остановочным пунктом станет Ижевск. Всего же флаг побывает в 13 студенческих городах Приволжского федерального округа (Ижевске, Перми, Уфе, Оренбурге, Самаре, Ульяновске, Саратове, Пензе, Саранске, Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Йошкар-Оле, Кирове), а также в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке и Екатеринбурге.

Кроме оригинала флага FISU в каждый из городов участники марафона привезут его копию с атрибутикой каждого конкретного города. Помимо этого каждый город, входящий в эстафету, ожидает наследие Игр в виде клумбы тюльпанов, символов казанской Универсиады.

Также ряд крупных университетов получит статус «Вуз Универсиады», а ведущие спортсмены регионов РФ станут послами Игр 2013. Всего флагу предстоит преодолеть 4,5 тыс. км., сообщает пресс-служба министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах