Примерное время чтения: 2 минуты
126

В Казани пройдет конкурс дальнобойщиков

 

Полигоном для соревнований дальнобойщиков станет территория Международного конно-спортивного комплекса «Казань».

Водителей ждет следующая конкурсная программа:

«Бокс» (водитель должен поставить автопоезд в «бокс» передним и задним ходом, не задевая и не сбивая стоек);

- «Змейка передним ходом», «Круг» (водитель должен въехать через ворота на проезжую часть упражнения и, описав полный круг по часовой стрелке, выехать через ворота, не задевая и не сбивая стоек);

- «Парковка», «Колея» (автопоезд должен проехать так, чтобы правые передние и правые задние колеса тягача и полуприцепа прошли между брусками, не задев их);

- «Тоннельные ворота» (водитель должен передним ходом проехать двое ворот, не задев ограничителей);

- «Стоп» (водитель останавливает автопоезд, движущийся передним ходом, чтобы оба передних колеса имели контакт с линией «Стоп»).

Победителей соревнований определят в двух зачетах: личном и командном. Также победители будут выявлены в конкурсах на знание правил дорожного движения. Отдельно будут поощреныучастники пр номинациям: самый молодой, самый возрастной и самый скоростной участники, а также ветераны.

Кроме непосредственно соревнований в этот день состоится выставка ретро-автомоблей. современной авто- и мототехники, показательные выступления байкеров, конкурсы для болельщиков и многое другое.

Конкурс в Казани станет отборочным этапом VIII открытого Всероссийского конкурса мастерства водителей магистральных автопоездов «АСМАП-Профи-2011» в Приволжском федеральном округе, сообщает официальный портал мэрии Казани.

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах