Примерное время чтения: 2 минуты
95

Рустам Минниханов пройдет 2013 километров на лыжах

13 февраля в 70-ти регионах страны пройдет Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России-2011». В ней по предварительным прогнозам, примет участие более 550 тыс. россиян.

В это воскресение участниками «Лыжни России» станут 15 тыс. татарстанцев, и еще 135 тыс. человек заявили о своем участие в республиканских лыжных соревнованиях «Лыжня Татарстана-2011».

Первыми на «Лыжню России» в Казани ровно в полдень выйдут Президент РТ Рустам Минниханов и Премьер-министр Ильдар Халиков. А также министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, мэр Казани Ильсур Метшин, сотрудники Аппарата Президента и правительства республики. Им предстоит пробежать, уже ставшую традиционной для Казани, дистанцию в 2013 метров в поддержку Летней Универсиады-2013.

В республике главные мероприятия пройдут в Казани. В этом году старт будет дан на следующих площадках:

- Авиастроительный и Ново-Савиновский район – пойма реки Казанка (в районе пересечение ул. Чуйкого и Гаврилова). - Кировский и Московский районы - озеро Лебяжье;

- Советский район - березовая роща поселка Дербышки;

- Вахитовский район - стадион «Трудовые резервы»;

- Приволжский район - учебный центр МВД в поселке Мирный
.

Старты состоятся так же в районе РКБ, по улице Новаторов (за зданием районного суда) и по улице Карбышева (за бывшим кинотеатром «Комсомолец»).

В программе соревнований - забеги на 5 км для юношей и девушек от 7 до 17 лет включительно. На дистанцию 10 км выйдут мужчины и женщины от 18 лет и старше, сообщили «АиФ-Казань» в Министерстве по делам молодежи и спорту РТ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах