109

«Уникс» победил «Цмоки-Минск» - 88:83

Казань, 20 апреля - АиФ-Казань.

«Уникс» праздновал гостевую победу над белорусским «Цмоки-Минском» со счетом 88:83.

Героем встречи стал форвард казанского клуба Джеймс Уайт. Американец набрал 18 очков, отдал 6 передач и сделал 6 подборов.

«Как и ожидали, игра получилось непростой, - отметил наставник «Уникса» Евгений Пашутин. - «Цмоки» в последнее время показывают качественный баскетбол. К тому же восстановился Миркович, что позволило «драконам» быть очень агрессивными. На старте матча мы действовали качественно, однако провалили вторую четверть. В перерыве сказал ребятам, что нужно проявить характер. Ведь травмы лидеров – не оправдание, а, напротив, дополнительная мотивация. После этого стали чаще играть через «краску», что и предопределило исход».

Несмотря на победу, казанская команда не сможет подняться выше шестого места в «регулярке» Единой лиги ВТБ.