Руслан Ишмухаметов / АиФ-Казань
Казань, 16 апреля - АиФ-Казань.

«Ак Барс» сократил до минимума отставание в серии с питерским «СКА».

15 апреля в Санкт-Петербурге прошел третий матч финальной серии Кубка Гагарина.

Первыми счет вновь открыли питерцы — на 15-й минуте. Автором шайбы стал Тони Мортенссон, которому ассистировал Чудинов.

Более 30 минут игрового времени казанцы пытались забросить шайбу. Голевая засуха в основное время в этой серии «барсов» превысила пять периодов.

Лишь на 47-й минуте точный бросок от синей линии удался самому активному хоккеисту в составе «Ак Барса» - Евгению Медведеву.

Через восемь минут капитан Александр Свитов вошел в зону и удачно попал в створ — явный «ляп» Коскинена. В концовке хозяева сняли вратаря, но отыграться не сумели. Итог: 1:2 в пользу «барсов».

«Мы готовились. Сделали правильный анализ при подготовке к матчу, - заявил главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов. - Ничего особенного не было, обычная подготовка».

Счет в серии стал 2:1 в пользу «СКА». Следующий матч состоится 17 апреля также в Санкт-Петербурге.