«Рубин» добился ничьи на выезде с «Зенитом»

Руслан Ишмухаметов / АиФ-Казань
Казань, 12 апреля - АиФ-Казань.

«Рубин» добился ничьи на выезде с «Зенитом».

12 апреля в Санкт-Петербурге «Рубину» противостоял лидер чемпионата России – «Зенит».

Уже на 3-й минуте возле ворот Лодыгина возник опасный момент. Эльмир Набиуллин оказался в штрафной и обводящим ударом пытался попасть в дальний верхний угол. Не попал.

Через минуту Набиуллин получил проникающую передачу на грани офсайда и забил свой первый гол за взрослую команду - 0:1.

После этого казанцы отошли в оборону, и у хозяева мало что получалось в атаке. Так, защитник Коутиньо не дал развернуться Халку.

Сразу после перерыва Набиуллин снес в собственной штрафной Смольникова. И Халк реализовал пенальти - 1:1.

Осмысленной игры в исполнении обеих команд было немного. Зато мелких фолов и стычек болельщики увидели с лихвой. Во втором тайме футболисты набрали 11 желтых и одну красную карточку (на 59-й минуте был удален Кришито).

Почти полчаса численного преимущества имел «Рубин», но голевых моментов создать не сумел. Зенитовцы дважды убегали в контратаки - начеку был Сергей Рыжиков.

«Счет по игре, могли и пропустить, даже в большинстве, - считает главный тренер казанской команды Ринат Билялетдинов. - Обрезались от желания быстрее что-то создать. Выручил Рыжкиов. И Кержаков попал в крестовину в концовке. Наверное, на победу мы не наиграли».

С 40 очками «Рубин» продолжает занимать 4-е место в чемпионате России.

18 апреля казанский клуб сыграет дома с «Уралом».