115

«Рубин» проиграл «Краснодару» - 1:2

Казань, 8 апреля - АиФ-Казань.

«Рубин» провел поединок с «Краснодаром», занимающим третье место в Премьер-лиге.

Команды в этом сезоне показывают атакующий футбол. И в этом матче футболисты быстро переходили центр поля и вели комбинационную игру большими силами.

Так, форвард «Рубина» Игорь Портнягин оказался в штрафной. Однако после подачи нападающего мяч угодил в руку защитника — свисток арбитра промолчал.

У гостей своей активностью выделялся техничный Ари.

На 20-й минуте голкипер «Краснодара» Дикань с трудом берет мяч, посланный Дядюном головой под перекладину.

Через две минуты хозяева открыли счет. Благо накрутил оппонента и подал в штрафную. Карлос Эдуардо головой перекинул мяч во вратарскую, где Владимир Дядюн со второй попытки забил гол.

Кубанская команда восстановила статус-кво через десять минут. Маурисио Перейра мастерски реализовал штрафной, попав точно в девятку.

После перерыва казанцы, показалось, отдали инициативу сопернику. Вратарь Юрий Нестеренко выручил клуб после удара Лаборде. Роман Широков упал в штрафной после контакта с Благо, но судья не увидел нарушения правил.

На 85-й минуте ключевому хавбеку «Рубина» Магомеду Оздоева потребовалась помощь врачей после удара локтем Широковым. В этот момент Перейра ударил слету именно с позиции, где должен был находиться Оздоев.

На последних минутах хозяева пытались организовать штурм ворот Диканя. Спасти игру не удалось. 1:2.

Таким образом, «Рубин» прервал свою 5-матчевую победную серию.

Несмотря на поражение, казанский клуб остался на 4-месте в чемпионате страны.