352

«Ак Барс» стал финалистом Кубка Гагарина

Руслан Ишмухаметов / АиФ-Казань
Казань, 4 апреля - АиФ-Казань.

Четвертый поединок в рамках полуфинала Кубка Гагарина между «Ак Барсом» и новосибирской «Сибирью» состоялся 4 апреля в Казани.

Игра держала болельщиков в напряжении не только в основное, но и в компенсированное время.

В дебюте Оскар Меллер имел прекрасную возможность для того, чтобы открыть счет. Он вышел практически один на один с Салаком и бросил выше ворот.

Территориальным преимуществом владели хозяева. Им в этом помогли и сибиряки, которые трижды удалялись в первом периоде. Правда, извлечь пользу от численного преимущества «барсы» не смогли.
После перерыва казанцы также контролировали ход игры. Иногда хозяева запирали соперников в своей зоне.

Самый опасный момент возник у ворот Андерса Нильссона.
В третьем периоде форвард «Сибири» переправил шайбу на «пятак». Вратарь был уже «отыгран», и ему на помощь пришел защитник Денисов. Он не позволил сибирякам забить в пустые ворота. В основное время команды не выявили победителя. На 7-й минуте овертайма Михаил Глухов кистевым броском забил шайбу — 1:0!

Андер Нильссон сделал шестой «сухарь» в плей-офф Кубка Гагарина, что является рекордом.
Таким образом, «Ак Барс» одержал четвертую победу в серии и вышел в финал Кубка Гагарина. Его соперником будет победитель пары «ЦСКА» - «СКА».