Рубин одержал третью победу подряд в Премьер-лиге

Филипп Иващенко / АиФ
Казань, 15 марта - АиФ-Казань.

«Рубин» принимал в Казани грозненский «Терек» в рамках 19-го тура Премьер-лиги.

Уже на 8-й минуте форвард хозяев Игорь Портнягин чуть не вышел один на один после классной передачи Оздоева.

Через несколько минут удача улыбнулась казанцам: Котуньо прострелил в район вратарской, и Максим Канунников замкнул передачу на дальней штанге.

После этого гости перехватили инициативу – так, Бокила, наверное, сам не понял, как не попал в ворота с пяти метров.

Перед самым перерывом «Рубину» удалась еще одна голевая атака. Капитан Кузьмин навесил в штрафную, и Игорь Портнягин головой направил мяч в сетку. Это 8-й гол нападающего в чемпионате страны, что является лучшим показателем среди россиян.

Во втором тайме игра успокоилась. Градус поднялся к концу встречи: на 76-й минуте удалили игрока «Терека» Кудряшова. Вдесятером гости размочили счет – отличился Марцин Коморовски. На большее у грозненцев сил уже не хватило. Итог: 2:1.

Казанская команда одержала третью победу подряд и с 33 очками прочно занимает шестое место в Премьер-Лиге.

21 марта «Рубин» сыграет дома с «Ростовом».