«Автомобилист» всухую обыграл «Ак Барс» в третьем матче серии

Фото Руслана Ишмухаметова / АиФ-Казань
Казань, 3 марта - АиФ-Казань.

«Автомобилист» обыграл «Ак Барс» в третьем матче серии.

После волевых домашних побед, добытых в овертаймах, «Ак Барс» пожаловал в гости к «Автомобилисту» (Екатеринбург).

Уже на 3-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Однако пятерка «барсов» во главе с Меллером и Азеведо ничего путного извлечь не смогли.

В равных составах преимуществом владели гости. Как это обычно бывает, «не забиваешь ты — забивают тебе». В первой же контратаке Нестеров с передачи Михнова открыл счет в матче.

Судьба дарит казанцам шанс поиграть «5 на 3». В эти мгновения в «рамке» блистал Коварж.

Второй период не порадовал болельщиков результативностью. При этом ситуаций для взятия ворот было предостаточно. Так, хозяева вышли втроем на одного защитника «Ак Барса»: Нестеров зачем-то отпасовал партнеру, хотя мог бросать сам.

Гости также транжирили свои моменты — Варнаков безуспешно совершил проход по-бобровски, Обухов и Бурмистров запороли прекрасные пасы...

На 32-й минуте «барсы» остались втроем после удалений Азеведо и Захарчука. Выстояли.

В заключительном периоде от открытого хоккея не осталось и следа. Голевой момент у Свитова, почти забитый гол Гусева и мини-драка у борта — вот, пожалуй, и все, что удалось создать соперникам за половину отрезка.

На 49-й минуте воспитанник казанского хоккея Рыбаков удвоил счет. В концовке «барсы» сняли вратаря — не помогло.

Счет в серии до четырех побед стал 2:1 в пользу «Ак Барса». Завтра соперники вновь встретятся в площадке в Екатеринбурге.