79

«Уникс» уверенно обыграл чемпиона Белоруссии — 84:70

Нурислам Исмагилов / Баскетбольный клуб уникс
Казань, 25 февраля - АиФ-Казань.

«Уникс» принимал чемпиона Белоруссии - «Цмоки-Минск» в «Баскет-холле» сегодня, 25 февраля.

Первая четверть проходила в равной борьбе. Хозяева пытались упереться в защите, однако белоруссы неплохо атаковали. Павлу Ульянко и Бранко Мирковичу удались несколько бросков из трехочковой зоны. 25:24.

В следующем отрезке казанцы стали агрессивнее играть в обороне и нейтрализовали угрозу, исходившую от дальних бросков. Форвард «Уникса» взял инициативу на себя и к концу первой половины повторил рекорд личной результативности — 15 очков. На большой перерыв команды ушли со счетом — 47:40.

В третьей четверти «Цмоки-Минск» безуспешно противостоял дуэту Антипов-Лэнгфорд, который набрал 17 из 21 очка клуба. 68:52.

В заключительном отрезке казанцы уверенно контролировали ход игры и довели дело до победы — 84:70.

Больше всего очков в составе «Уникса» набрали Павел Антипов и Кит Лэнгфорд — по 22.

Казанская команда продолжает занимать 6-е место в Единой лиге ВТБ (13 побед, 8 поражений).

28 февраля «Уникс» сыграет дома с «Красными Крыльями» (Самара).