97

«Уникс» проиграл в концовке «Локомотиву-Кубани»

Казань, 18 февраля - АиФ-Казань.

Баскетбольный «Уникс» провел домашний матч с краснодарским «Локомотивом-Кубанью».

На старте хозяева реализовали два трехочковых броска и вскоре повели — 10:2. Наставник кубанской команды Сергей Базаревич взял тайм-аут, чтобы погасить кураж соперника. И ему это удалось. Гости стали активно бросать из-под кольца и бороться за каждый мяч. 15:13.

Во второй четверти зрители увидели много единоборств, а вот результативность по-прежнему была невысокой. 27:27. После большого перерыва «Уникс» дисциплинированно заиграл в защите при позиционных розыгрышах. В нападении показали себя во всей красе россияне Сергей Быков и Павел Антипов, вышедшие в стартовой пятерке. 44:39.

В заключительном отрезке гости совершили настоящий рывок за 2,5 минуты — 9:0! Так, Рэндолф, который до этого не набрал ни одного очка, отметился сразу тремя результативными выпадами!

За восемь минут хозяева «насобирали» всего два очка. Итог матча — 50:60 в пользу краснодарского клуба.

Самыми результативными в составе «Уникса» стали Павел Антипов и Кит Лэнгфорд, набравшие по 14 очков. Казанцы занимают 6 место в Единой Лиге ВТБ (11 побед, 8 поражений). 22 февраля казанцы сыграют в гостях с «Нижним Новгородом».