132

Волейболистки "Динамо-Казань" одержали гостевую победу над «Уралочкой»

Казань, 6 февраля - АиФ-Казань.

Матч 14-го тура Суперлиги в Екатеринбурге между командами «Уралочка-НТМК» и «Динамо-Казань» закончился победой казанских волейболисток со счётом 3:1.

Дебют матча гости провалили – 0:8. Постепенно, с помощью обманных скидок, казанцы устремляются в погоню.

В тайм-ауте наставник «Уралочки» Николай Карполь призвал подопечных чаще играть первым темпом. К этому времени динамовцы сократили разрыв до трех очков.

Эффективные атаки Ксении Ильченко и забегания Шинед Джек помогли «Уралочке» выиграть первый сет – 25:21.

Первая половина следующего отрезка прошла с переменным успехом – команды шли очко в очко. Замена Виктории Чаплиной на Олесю Николаеву и несколько тайм-аутов позволили «Динамо» совершить рывок. Эйсы от Елены Юрьевой оформили победу казанского клуба во второй партии – 18:25.

В третьем сете лидером атак «Динамо» становится настырная Олеся Николаева. Ей в подмогу – надежная защита команды во главе с либеро Екатериной Улановой. Конечно, не обошлось без серии расстрельных ударов Екатерины Гамовой. Когда преимущество увеличилось до шести очков, появилась уверенность, что динамовцы партию не отдадут. 15:25.

В начале четвертого сета «Уралочка» вырвалась вперед – 6:2. Гамова пытается остановить порыв соперниц, однако команда Карполя держит четырехочковый перевес. Динамовцев встряхнули тайм-аут и серия замен. Они стали активно пасовать на Гамову, которая в сложной ситуации подтверждает свой высокий класс. 20:25.

Самой результативной в составе казанской команды стала Екатерина Гамова, набравшая 28 очков. С 39 очками «Динамо-Казань» сохраняет лидерство в чемпионате России.

10 февраля казанские волейболистки сыграют с турецким «Вакифбанком» в рамках Лиги Чемпионов.